Юлия

могут ли забрать родители заявление о разводе? И как этого не допустить очень нужен совет

Дмитрий Сорокин

забрать могут, нужно - их желание примириться. вы их ребенок? у вас нет прав допускать или не допускать развод родителей.

Александр Сидельников

Забрать зявление может только то лицо, кто обращался в суд и/или обратиться заявителю в суд с таким заявлением.