Анастасия

хочу купить квартиру дочери, но оформить ипотеку на себя. у дочери нет дохода - ей 18 лет. это возможно?

Хочу купить квартиру дочери по ипотеке, а оформить ипотеку на себя. У дочери нет дохода- ей 18 лет. Это возможно?

Максим Жупиков

Возможно, но квартира будет оформлена на вас и распорядиться квартирой ( подарить её своей дочери ) сможете только после выплаты ипотечного кредита ! 🙂

Ж*
Женя **

только дарением после выплаты ипотеки. ведь банк берет квартиру в залог, на дочь он не может оформить ипотеку. если бы у дочери был бы хотя бы минимальный доход, то можно было взять ее в созаемщики