Юл
Юля

как окрасить трубочки из слоеного теста?

хочу вот такие сделать трубочки с салатом внутри. Сама не смогу их испечь, духовки нету да и формы тоже. Буду в пекарне покупать их. Но они там будут желтого цвета, как их (уже готовые) окрасить в оранжевый?

Sole Abdulloev

Морковным соком Вы трубочки не покрасите, он только размочит тесто, а такого насыщенного цвета не даст. Думаю, здесь нужна какая-то глазурь, но, поскольку трубочки предполагается начинить салатом, эта глазурь не должна быть сладкой. Вот как сделать ее не сладкой, я не знаю. Кстати, если Вы все таки решите начинять трубочки салатом, это нужно будет сделать перед самой подачей на стол и в небольшом количестве, т. к. трубочки от салата быстро отмокнут.

Елена Климова

Окрашивают обычно тесто, а вот уже готовые окрашивать-это не самая хорошая идея, боюсь что просто испортите! ((
Чисто дружеский совет-не портите вкусные трубочки, хотя картинки в инете красивые (((

Юл
Юлия

Морковным соком

Михаил Хромов

Если не побоитесь то на ОДНУ СЕКУНДУ окунуть в МОРКОВНЫЙ сок.
А как потом высушить- в микроволновке остается.
А я бы гостям предложил ЖЕЛТЫЙ СОРТ МОРКОВКИ. Важно ведь что ВНУТРИ.
Есть пословица - ЛУЧШЕЕ = ВРАГ ХОРОШЕГО.
Покрасите и выкинете.

Юл
Юлия

Соедините яйцо с морковным соком и обмажьте трубочки кисточкой