Гульнара Хабирова

Проблема с ноутбуком, а именно с видеокартой, см внутри

2 года использовал и до сих пор использую, видеокарта geforce gt330m, в один день у меня чтото случилось и выдало ошибку о видеокарте, ну когда я начинаю играть в требовательные игры (редко играю в основном монтирую конвертирую видео) ноутбук отключается, иногда я закрывал программы такие как касперский, ну чтоб уменьшить нагрузку, помогает, но всеравно вырубается, а покупать новую неохота, около 5000 стоит, через 3-4 месяца всеравно куплю новый ноут, но мне это нужно именно сейчас, так посоветуйте какие нибудь проги для уменьшения нагрузки, или что на компе сделать чтоб работал нормально, а именно на видео редакторах, посоветуйте что сделать чтоб уменьшить нагрузку на видеокарту?

Марина

да хотя б куллера почистить и термопасту сменить.

Анатолий Кулиш

Почистить пыль точно надо.

Но когда вижу о Касперском на компе, а тем более на ноутбуке, давать советов не хочется.
Эта гадость сама похлеще любого вируса.

Наталия

поставить систему, в режим наилучшего быстродействия, удали все фоновые проги, автозагрузка, ну и возможно надо пропеллер, на охлаждение, ты ведь температуру не написал... гг