Ульяна Богданова

Что такое Декомпенсированная форма сахарного диабета. Не могу понять значение слова Декомпенсированная

Ната

Декомпесированная форма диабета – самый тревожный вариант течения болезни, так как практически не удается улучшить углеводный обмен и снизить сахар в крови. Несмотря на лечение, уровень глюкозы поднимается более 13,9 ммоль/л, а потеря глюкозы с мочой за сутки превышает 50 г, в моче появляется ацетон. Кроме этого, случается гипогликемическая кома

Татьяна Печавина

У любой хронической болезни есть несколько стадий - к ним осноситься компенсация и декомпенсация. При компенсации живут годами, при декомпенсации, значит что все резервы организма вычерпаны, сожалею, но это уже финиш.

Дмитрий Ртищев

Которая трудно поддается лечению

Гуля Шаумурунова

это значит что организм не справляется с проблемой самостоятельно и нужны дополнительные средства ему в помощь.