Мусульманин Бакылы

Какую книгу можно взять в поездку для ребёнка 13 лет?

Анатолий Поляков

электронную
накачать туда кучу любимых произведений

Алекс@ндр )

Любую Марка Твена.

Александр Дианов

Сталкер, ну кароче Фантастику

Оля Алиева

Джанни Родари-Джельсомино в стране лжецов.

Елена Самойлова

крокодил гена и его друзья)

Андрей

Я в том возрасте, помню, тащился от "Таинственного острова" Марка Твена.
Просветленный Некто шарит!

Сергей Васильев

Классная сказка "счастливый принц". Ну а вообще в таком возросте просыпается интерес к фантастике (монстры, пришельцы и т. п. ) не в смысле сказочные, каторых в конце победят герои, а такие, сущность каторых есть во многих людях реальной жизни. Посоветую книгу "S.T.A.L.K.E.R. монохром. Автор: Сергей Палий. Очень интересная книга, не вызывает бурных фантазий каторые не дают спать по ночам, а наоборот развивает воображение.

Юра Черников

Ваш ребенок. Вам и виднее должно быть! Моя в этом возрасте в основном про животных читала

Ирина Федотова

Дайте ему отдохнуть от книг, уж только каникулы начались ДОЛГОЖДАННЫЕ а вы с книгами

Анастасия Бармина

предоставьте выбор ребенку!
советую также взять мини-игры, вместе поиграете)))

Azizjon

Любую которую еще не читал и для его возраста. Одному одно, другому другое.

Дима

Оттого и не любят дети читать книги, что мамы советуются о выборе с кем угодно, только не самим ребенком. В 13 лет он уже сам в состоянии выбрать, что ему интересно. Моему 14лет - с 11 лет обожает В. Пикуля, К. Симонова, документальную историческую литературу и не признает всяких там Гарри Потеров и Властелинов колец, а также никогда не читает ничего из заданного на лето, потому что ему это неинтересно.

Андрей Михоленко

О. Шпенглер "Закат Европы"