Злой Смайл

Подскажите пожалуйста меня уволили по соглашению сторон ст. 36 п. 1 (Украина) 29 мая

Через сколько дней я смогу получать выплаты пособия по безработице в центре занятости после регистрации. Читал в интернете что увольнение по соглашению сторон приравниваеться к увольнению по собственному желанию (с 2008г т. к. кризис) и пособие будут выплачивать после 90 дней. В центре зан. мне сказали что выплаты будут через 8 дней. Может они ошиблись?

И еще может кто знает сумму выплат если я проработал 1 год, средняя зарплата 5000(в справке)?

Лана Беликова

не ошиблись, вам сразу же дадут статус безработного
а после статуса назначат пособие, потом вы откроете
себе платежную карточку в банке для получения пособия
которое придет через месяц, выплачивать вам его будут
в течение 9 месяцев, но размер выплат будет меняться
сначала выплачивается 90%, потом 70%, а потом 50%
ну и минус все отчисления в пенсионный и ПДФО 15%