**
***ян@чка ***

Как увлечь и заинтересовать ребёнка игрой.. если ребёнок очень не усидчив и не сконцентрирован? Слишком гипер-акти

..если ребёнок очень не усидчив и не сконцентрирован Слишком гипер-активный..., ребёнку год и шесть.

Юлия

У меня очень активная младшая. С 2 лет на ритмопластику водим, с 3 на танцы, с 4 бассейн, много гуляем (как сидят некоторые мамочки на детской площадке - не знаю, у меня минуты спокойной нет и не было) . Маленькой я ей оставляла нижние ящики стенки, ложила туда одежду, игрушки, журналы. Примерно на полчаса тишина была. Читаем, гуляем, поем, рисуем, лепим. Ей 5 лет, на самокате и велосипеде катается, коньки, ролики осваивает. Очень любит готовить со мной, даю ложку, мешает, уже и режет. Вот сейчас пришли с парка, там 2,5 часа то батут, то горки, туда-обратно ехали на самокате. Сидит сейчас читает и Карусель смотрит.

Андрей Монахов

Понятия "гиперактивность" не существует; так называемая гиперактивность - НОРМАЛЬНОЕ состояние ребёнка - человек растёт, развивается, ему всё интересно.. . А как познавать мир, не проявляя активности? Вопрос риторический.

Анастасия Шацких

Что значит не усидчив? Ему только 1,6! Чем-то он занимается. Играет, наверное. Или вы его к школе начали готовить?

Вера

Не мучайте ребёнка, если он не хочет.
Когда появится интерес, то начинайте уже-что принимать.
Он ещё не такой уж и большой.

Елизавета Елизарова

таже ситуация, если квартира большая вам повезло, если однушка-кошмар непередаваемый! но в вашем возрасте больше возможностей: купите машину, пусть рассекает по квартире, прыгунки подвесте в проеме двери и турник на уровне его головы, различные каталки -это даст немного свободного времени, можно посадить в кровати и дать рвать газеты и журналы, качели со столиком, а в руки дать книжки или игрушку с разными мелодиями, в этом возрасте у ребенка должен быть свой маленький стол и стул с ремнями, чтобы не свалился. купите ватман и гуашь и усадите его мулевать, удивитесь усидчивости. купите магнитную доску с буквами и чередуйте все это

Памповая Птица

Вам такой диагноз поставил врач? !
если ДА, то ребенка должны хотя бы минимально обследовать, должны прописать препараты для успокоения нервной системы.
пропив их, ребенок становится более внимательным, начинает лучше концентрировать внимание на играх.