Екатерина Бабурина

хочу с помощью балкона увеличить кухню, надо ли это узаконивать и если да то какова стоимость?

Ирина

у нас соеди по дому- увеличили так комнату с помощью балкона-лет 10 назад- щас плачут- а пережелывать уже тяжелее, балкон и есть балкон, без балкона плохо, подумайте 1000 раз (они никого не ставили в известность, и пой сей день никто не интересовался)

Виталий Широков

А зачем простите, что вам это даст... или как обычно женская логика -" видела " Это изъебство над собой и квартирой, практического применения этому квадратному метру не будет.

Максим Захаров

1. Узаконивать надо.
2. Цена зависит от аппетитов ваших архитекторов, я платил 1500 за ПОЛНЫЙ проект перепланировки квартиры, со сносом всех стенок, кроме санузла и присоединение лоджии.
3. Отопление выводить на лоджию нельзя, потому думайте, как будете топиться.
4. Могут и вовсе не разрешить присоединение - балкон 100% нельзя, только лоджии.

Zzzz - вас хорошо развели на бабки.
Проект делается сразу НА ВСЁ, в одну цену.
Никаких подоконников и стенок за отдельные деньги.

Максим Сергеевич

Ну батарею под балконным блоком всеравно нужно переносить а это согласование и проект . 10 000 - 15 000 тыс р встанет планировка +работы по переносу батарей .

Вячеслав Тур

Нужно, иначе могут заставить за свой счет вернуть обратно. Моя знакомая за проект отдала 7 тыс. Да еще и за отопление придется платить больше, т. к. отапливаемая площадь увеличится.

Алмаз Джурабеков

нужно обязательно, так как это является перепланировкой, цена везде разная, но ни больше чем штраф.

Азиз Бойбобоев

Надо согласовать с главным архитектором вашего города или района. Помимо личных расходов, придётся заплатить проектировщикам за сам проект. мы всего лишь убрали флажок от окна (окно с выходом на лоджию) , в проектном институте заплатили 10 000 рублей. А вот расшириться не смогли, не дало добро наше теплоэнерго (хотели удлинить систему отопления) , а взятку постеснялись предложить.

Юрий Ясинский

Все, что незаконно, то временно!

Роман Шлыков

Цены везде по разному... год назад только подоконник от окна если сносить то не больше 15000р стоило вроде. Ведущие стены на проем - примерно 30000р было. . У нас узаконивалось много и я только общую цену помню. А отдельно сколько было на именно балкон не помню. Если сделаете перепланировку без узаконивания, то потом только через суд можно будет узаконить!!!. Думаю что если семья не курящая то без балкона не будет плохо))))

Виктория Опря

Утеплите как следует балкон, можете убрать оконный блок, а стенку не ломайте - и Вы получите почти тот самый результат, какой хотели, ничего не нарушая и не оформляя.

Илья С

у нас перепланировка стоила 1000 за все