Де
Денис

Человек кот не слышал мерзких слов в свой адрес, незахотел общаться. Дебилы говорят гордыня, а на самом деле что это?

Катя Токарчук

нежелание слушать мерзкие слова даже и в адрес других

Ел
Елена

не обязательно дебил, если знаком с мерзостю. . А вот брезгливость обязательно заменить на гордыню в вопросе (ему ведь хватает решимости называть их плохим словом, не будучи задеяным доселе всем смыслом плохого в словах)