Ольга

Как с помощью USB- кабеля передать с касетной видеокамеры видео?

В программе Pinncle чтоб захватить видео нужен какой то порт 1394,
можно ли обойтись без него?

Там и ЮСБ и 1394)))

камера панасонник

Кирилл

Если камера не Panasonic (причём не все, а только некоторые модели) - то НИКАК
IEEE 1394 — единственно правильный способ захвата видео с miniDV видеокамер

Александр Иванов

через тв тюнер

Ольга Юрова

а там разве юсб есть? не 1394?

Муродали Тагоймуродов

В программе то будет такая функция, а вот есть ли у тебя карта видеозахвата это другой вопрос. Без этой платы ничего не получится

Георгий Григорьев

C помощью USB - скорее всего, никак.

Штатным способом передачи видео с miniDV камер являтеся интерфейс IEEE 1394 (он же DV, он же FireWire, он же i-Link).

Однако, существуют преобразователи интерфейса (адаптеры) IEEE 1394 -> USB.

Нина

Илья не слушай старых консерваторов, живущих в 19 веке. а слушай меня- уже давно существует переходник Easycap для записи с любых камер на ПК через USB, стоит он 500руб. -подсоединяй свой панас и скидывай сигнал без всяких 1394.

Сара Рахматуллаева

На многих кассетных (MiniDV, Digital8) камерах видеоданные можно было передать через USB, но только в пониженном качестве, в полном же качестве - только через IEEE1394 FireWire.
Контроллер IEEE1394 FireWire в слот PCI стоит несколько долларов. Есть такие контроллеры и к ноутбукам:

Pinnacle Studio использование USB не поддерживает. Но поддерживает использование видеофайлов, слитых на комп по USB например с камеры на картах памяти.
Учтите, что с видеовыходом камеры IEEE1394 FireWire надо быть предельно осторожными: чуть что - перегорает.

Света Козлова

USB адаптер EasyCap предназначен для оцифровки видеозаписей с видеомагнитофона, аналоговой видеокамеры или видео с камер наблюдения. Не знаю какое качество там после оцифровки, но для захвата с камер miniDV единственно правильным является запись данных через порт IEEE 1394 без потери качества.
http://www.ixbt.com/divideo/gd-ieee1394.shtml

Алла Гордиенко

Можно через ЮСБ
Но все зависит от камеры
Обычно через ЮСБ камера работает, как вебка,
и видео будет дрянное 320х240...
Как на дрянной мобилке
Ну.. . может, вас устраивает, конечно

Есть камеры, которые поддерживают полный размер кадра
при передаче через ЮСБ
У меня раньше был панас GS 400 (многие знают эту камеру)
так она поддерживала
А какая у вас - не в курсе
Читайте, пробуйте....

Ри
Ринат

Можно. Через переходник Easycap