Елена Сафарова

Как наладить отношение между ними? Что можно сделать в данной ситуации?

У меня есть младший брат, он меня младше на 6 лет, сначала мы жили нормально, не было никаких ссор и скандалов, потом я вышла замуж и мы с мужем переехали, а мой брат женился, однако они стали жить в квартире с нашими родителями, через несколько лет жена брата купила двухкомнатную квартиру, но жить они остались здесь. Сначала брат предлагал нашим родителям туда переехать, но они отказались, после этого отношения между ними испортились. Они постоянно ругаются, а жена брата - очень злая, вспыльчивая и конфликтная женщина, она каждый день устраивает истерику, скандалы. Вот уже почти тридцать лет они живут в одной квартире, брат с семьей и наши родители. Мама мне постоянно жалуется, что мой брат ее ругает, орет на не каждый день, а его жена скандалит, не дает ей заходить на кухню, заявила, что когда она находится на кухне, то туда заходить нельзя, так как они мешают им кушать, она еще и говорит, что моя мама не умеет готовить, каждый день скандалы, ругань, ссоры. Даже когда мы все вместе собираемся на празднике, брат начинает с отцом выяснять, почему они не хотят переезжать в ту квартиру. Все начинаем скандалить, а потом и быстро расходимся с испорченным настроением. Месяц назад мне мама жаловалась, что брат ей сказал, что якобы когда она находится на кухне, то от нее воняет и он постоянно выражает недовольство, когда она заходит на кухню. Собственник квартиры, в которой они живут - мой отец, брат постоянно уговаривает его переехать, он отказывается. Почему он должен туда переезжать? Мои родители привыкли здесь жить, они хотят здесь жить.

Умар Гафаров

Я бы на месте родителей уже побежала бы в ту двушку, видимо это "война" по-другому не закончится.

Александр Вяткин

если супруга брата не имеет долю в приватизации - просто подать в суд чтобы она проживала на своей жилплощади в виду ущемления прав стариков.... правда отношения еще больше испортятся - но хоть есть шанс родителям спокойно жить в дальнейшем... а отец почему маму не защищает??

Гуля Алюдинова

брату вашему надо бы ...дать. что за неуважение к родным родителям?
а вымпочему молчите? я б на вашем месте этой снохе давно по голове настучала и пинков надавала в ту ее квартиру. пусть катится туда и стариков не обижает стерва конченная!!!! ваши родители сейчас как в аду живут. ни поесть, ни попить нормально не могут, я уже молчу обо всем остальном. позор и вам и вашему брату....