Павел Мольков

Про воспитание в детях таких качеств как.... вопрос внутри

Бывшая воспитывает детей только в математическом и техническом направлении (как и она сама) .
Из-за этого у детей никакого интереса к живописи, музыке и к искусству в целом.
Стараюсь привить им любовь к классической музыке - пока без толку, никакого интереса. О живописи и не говорю.
Только в голове всякие айпады, айфоны, задачки, компьютерные игры, головоломки итд итп. Обидно за искусство: (((((
А правда, кому нужно в наше время искусство, какой толк будет от него через лет 10.
A правда -зачем быть разносторонним??? Кажется это время кануло. Обидно ...
Что скажете на этот счёт?

Наталья Герасимова

я тоже заядлый технарь))))) а стремление к классической музыке пришло со временем)))) просто покажите детям что бывает на свете - а принять это к душе или нет - это уже дело детей))))

Александр Давыдов

бывает, если они в маму, и у них те же устремления и интересы... способности и задатки
бывает и наоборот

у меня есть вдовец знакомый, у него трое детей и все разные, ни один ни в маму.. . сын учится на врача, дочка - модель...

Нюрочка Меркулова

Мы не роботы, мы люди. И нам надо видеть красоту заката, слышать шелест травы и журчание ручья. Иначе душа превратится в банальный калькулятор.

Екатерина Бадеева

Скажу что ваше "обидно"звучит жалко. Воспитывайте своих детей сами, если считаете, что та, кому вы их оставили, делает это не так...

Елена Морозова

Не унывайте. Капля камень долбит - настойчивость всегда дает свои плоды. ПОКА их это не особенно интересует.. . Может через несколько месяцев придет интерес. Не уставайте - это же ваши дети!

Натали

неправилньо она поступает, нужно было детям прививать многие области знаний, а не только техническое всё...

Елена Громыко

Ребёнок должен заниматься тем. что ему нравится. Вот у моего сына один компьютер в голове и боевые искусства. Хорошо, главное, чтоб не бухло и тупые посиделки с гопниками во дворе. Дочь любит рисовать, танцевать, петь - прекрасно, занимается спортивными танцами, раньше было латино и танец живота. На следующий год пойдёт в изостудию. Они разные, главное чтобы детям было интересно, ну не всем нравится классическая музыка, ничего не поделаешь.

Юлия Тихонова

да сейчас уже к сожалению: искусство, живопись, чтение книг, культура, уважение друг к другу уходит в прошлое безповоротно (((( становится очень грустно ( буду стараться воспитывать детей человечными и добрыми, творческими людьми. а как оно сложится жизнь покажет.

Юлия Неизвестная

Главное ознакомить, а не привить. А когда вырастут сами решат, что им нравится, а что нет.

Маруся Гончарова

не очень хорошо быть однобоким, но подумайте, как правило добиваются успеха те люди, которые неустанно двигаются в одном направлении. Может ваши дети будущие физики-ядерщики?))) Вообще с воспитанием широкого кругозора отлично справляются профессиональные учителя в школах, клубах, кружках.

Владимир Миллер

Вы действуете правильно! Вода камень точит. Продолжайте в том же духе. Выдайте пачку бумаги и пусть рисуют. Пусть и не получается (это дело практики) , но в бумаге не ограничивать. Купите краски разные, карандаши, мелки, фломастеры, пластилин. Лепите летом из глины и песка. Ходите в театры, в ТЮЗы. Ставьте детские песенки слушать, колыбельные перед укладыванием. Некоторые дети современные песни любят. Постоянно читайте сказки ( русские народные, волшебные, авторские, фантастические) . Рассматривайте иллюстрации, беседуйте о прочитанном. Научите их играть в шахматы. Играйте в лото. Складывайте оригами. Да мало ли чего ещё есть на белом свете!

Екатерина Чепурнова

Пока ученые мечтают сделать из робота человека, родители делают из людей роботов.