Cергей Петров

воспитание детей... такая ситуация.... как поступить...

у меня такая проблема... месяца 4 назад... учительница задала задание домашнее найти знаечние имени (1 класс) , какждый своего.... у нас дома есть книга, мы нашли прочитали, запомнили... на следующий день забираю дочку со школы, и спрашиваю "ну как тебя спрашивали? "...она "да, я все ответила, но учительница сказала, что "это не правда"....думаю"ничего себе как не правда? "...на следующий день беру эту книгу, прихожу в школу и показываю учителю... "вот посмотрите, к ак же не правда, если вот черным по- белому написано"....на что учитель ответила"а в моей книге другое значение"....я -"если в вашей книге другое значение, то это не значит, что моя дочь говорит не правду"....все бы ни чего... скажите вы, но у меня после этого случая начался кромешний ад дома.... моя дочь больше не считается с моим мнением... что бы я не сказала, она отвечает"это не правда, так не бывает. "...ит. д. она ставит под сомнения все что бы я не говорила и не делала... мой ребенок просто перестал мне верить.. она верит всем, кроме меня.... я в ужасе и в панике... как мне обьяснить и вернуть её веру мне...?

Оксана Гаврилюк

никак Планета знаний? Поздравляю... А как.? устроить круглый стол. Вы. училка и доча. вот пусть учительница включает педагога и обьясняет. что произошла такая ситуация... Хотя после вчерашнего случая (писала на ответах) я уже не верю этим горе-педагогам.... Заставьте так сделать. именно втроем поговорить. Хотя поздненько Вы спохватились. сейчас отмажется. что некогда..

Натали

С книжками у нас в младшей школе как-то тоже была такая проблема. Так я учительнице сказала\. чтобы она сразу говорила издательство и под чьей редакцией выходила книга, а если переводная. о и кто переводил, а то действительно разночтения получаются

Dj
Djoly

Типичная ситуация и очень сложная, многие дети легче воспринимают на веру информацию со стороны, чем от родителей, почему так происходит не могу сказать, видимо показывают силу и значимость своей личности через противоречия с родителями, но выход один, проверено на своем опыте, не нужно убеждать что правы всегда и везде только родители, потомучто это не так, Вам необходимо добится, что бы ребенок сам пришел к нужному выводу, посчитал его своим решением. К Вашему примеру: Положите перед ребенком две книги, ту по которой получили информацию Вы и учительскую, почитайте ту и другую и предложите ей выбрать, если выбрала учительскую скажите что это ее личное мнение и она может так считать, но мне больше нравится - эта книжка потому, потому и потаму..., даже если она сразу не согласится, у нее останется ваша мысль в голове и небудет негатива от навязывания вами своей точки зрения.

Вася

Ребёнку нужно объяснить, что есть много мнений по любому вопросу. Они могут быть все правильные или все ошибочные, чаще всего в каждом мнении есть часть правды, а истина где-то посредине.
Если ещё будут подобные задания, готовьтесь по нескольким источникам. Пусть так и говорит. "Существует 3 версии происхождения имени.. . " "Историк А. , считает что. . Историк Б. , с ним не согласен, я думаю они оба не правы" и т. д.
Учительница выпадет в осадок.
Хотите наладить отношения с дочкой и вернуть её доверие, скажите честно, что вы тоже много не знаете и не понимаете, предложите вместе думать, решать, искать информацию.
Спросите её следующий раз, что тогда правда или как бывает? Почему она с вами не согласна? Что она сама думает по этому вопросу?
То что она сомневается в полученной информации это хорошо. Мы, родители, не истина в последней инстанции, наша задача научить детей жить своим умом.

Роман Фамилия

Странная учительница, да ещё и задания, мягко говоря, странные.. . А дочке поясните, что происхождений и мнений по поводу имён - очень много, и что каждое из них несёт в себе часть правды, так что правы и Вы, и учительница. Расскажите ей для примера историю про мудрого царя Соломона - "И ты права, жена моя".

Dimka Zima

учительница - дебилка какая-та...

Юля Паклина

Попробовать объяснить дочери, что существует много мнений и стоит прислушиваться к мнению своих близких чуть больше...

Мария Блинкова

странная какая-то училка.
с дочкой спокойно. если сомневаетесь, говорите, - давай вместе посмотрим в инете или книгах, что пишут по этому поводу. Я тоже могу ошибаться, как и любой человек, будь он президент или учительница.

Яна Гатауллина

событие стало лишь "нажатием курка для выстрела". У Вас что-то не так с воспитательным процессом и отношениями с ребенком.. . Проблема заложена не в том событии! Срочно на консультацию к психологу, и в первую очередь именно Вам! Пока дело до переходного подросткового возраста не дошло.. . "Правильные родители" - это не так просто, как кажется.... Иллюзии и субъективность ломают мечты всем, вне зависимости от возраста и образования...

Елена Заморина

поговорить с ней наидене и объяснить что мама говорит только правду.

Алексей Хатаженков

подкупи всегда помогает. баскен рабонс макдональдс или че не будь подобной и на последок шопинг. пусть затратно но проверенно

Марина Вдовина

Может быть Вы не раз ее обманывали, и девочка сделала вывод не из-за одного случая, а суммируя их.

bi
biach007

подойдите к учительнице и объясните ситуацию, если она умная женщина-пусть отведёт девочку и скажет что она неверно выразилась, что правда бывает разная и её много, как варриантов, если учительница завозмущается, идите к директору и расскажите какие у вас проблемы из за этой тупой бабы. а вообще ребёнка не особо должно волновать мнения учителя, отведите её к психиатру, пусть он с ней на щёт этой ситуации поговорит. мне в 1м крассе учительница сказала что я хамка.. и поставила в угол, ну я как то день пообежалась и забыла, думаю ваша тоже должна исправиться . но лучше к врачу конешно..