Юля Морозова

Народ, помогите! Арбузы высадила в теплицу, по 6 листиков было, сразу же зацвели.

это нормально? не нужно ли цветы эти оборвать, пусть растёт ботва? спасибо.

Сорт какой-то районированный, семена взяла из арбузика, которым угостили в том году

Александра Амерьянц

Ну так радуйтесь, это прекрасно. У меня (Юг Лен. обл. ) в этом году та-ж история и что интересно, зацвели и в теплице, и в парнике, и под откр. небом (тут есть свои секреты) , а всего-то 25-30 см. , НО это ничего не значит, поверьте моему опыту, бывало и до сентября не срываешь и арбузы вродь как по 2кг, а толку ноль (разве только красота) , не вызревали. Всё бывало. Это я к чему? Да к тому, что какое лето, такой и урожай. Посмотрим. Да, забыл сказать, что если под цветком будет наклёвываться арбузик, не срывайте и не в коем случае, пусть растёт даже на короткой плети, а пустоцветы сами отвалятся.

Никита

я офигеваю ((((((( кто советует обрывать цвет ???за каким хреном тогда садить ???

Анвар Бикмухамедов

это хорошо, главное чтобы морозы не вернулись.

Sex

Это хорошо, что зацвели, скоро арбузы будете кушать

Юля Пискарева

нормально, ранние вероятно, а что за сорт?

Юлия Тихонова

На арбузах и не должно быть большой ботвы, это вам не огурцы или тыквы.