Дима Гусев

Почему многие хвалят маньяка и насильника Буданова а если бы он изнасиловал и убил вашу дочку? в чем отличие Буданова и

Почему многие хвалят маньяка и насильника Буданова а если бы он изнасиловал и убил вашу дочку? в чем отличие Буданова и Чикатило

Олег Наумов

Буданов убивал снайпера - ВРАГА.
В суде было доказано, что никакого насилия там не было.

Та
Татьяна

Война есть война, а потому он не маньяк и не насильник, и не нужно инсинуировать, сидя дома в удобном кресле мало себе представляя по необразованности о чем пишете

Анастасия Зубова

жаль что он ее застрелил, лучше гранату ей в .. и на куски. со снайпершами только так и надо!

Ок
Оксана

А ты вообще представляешь себе военного-преступника? Если дело дошло до войны, то скажи как определить кто там преступник, а кто нет? Если ты солдат, ты идешь на войну убивать, а не цветы дарить. Процесс над Будановым полная инсценировка в угоду чеченам и мировым СМИ - показатель слабости правительства, которое посылает своих солдат на войну, а затем их же и наказывает... жаль что так вышло с той снайпершей... интересно что бы ей было за убийства солдат, если бы она осталась жива? наверное просто отпустили бы и забыли... как и многих "мирных чеченцев"

Julie Volkoff

Потому что тот, кто хвалит, его самого нужно изнасиловать.

Вета

Буданов кадровый офицер и он выполнял свой долг А как это другой вопрос и причем дочка а мальчики которым головы резали как баранов они чьи

Бектур Карасартов

Дык он чеченку убил

Алена Полякова

Он негодяй, но ИХ негодяй.

Rycik

ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА
СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ
В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые протесты населения. В июне 1962 г. вспыхнула забастовка на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих. Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг. <...>

Утром 2 июня в здание горкома партии и горисполкома прибыли тт. Кириленко, Козлов, Микоян, Ильичев, Полянский, Шелепин, ответственные работники центральных органов страны.. .

Ф. Р. Козлов доложил в Москву Н. С. Хрущеву об обстановке и просил через министра обороны СССР дать указания командующему войсками И. А. Плиеву по пресечению военнослужащими возможных в городе погромов.
2 июня из г. Ростова-на-Дону были подвезены и выданы всему личному составу внутренних войск оружие и боеприпасы, а к 10 часам все подразделения названных войск приведены в боевую готовность.. .
Многотысячная группа людей приблизилась на расстояние 100-60 метров к зданию горисполкома. <...>

из других источников:

На площади перед людьми появилось оцепление солдат.
Один из офицеров вышел к демонстрантам и объявил, что получил приказ стрелять в толпу, а затем застрелился (!).

Однако огонь все-таки был открыт. Сначала грянули выстрелы в воздух. Второй раз выстрелы раздались по деревьям. С них посыпалась любопытная детвора. Это еще одна загадка трагедии: среди убитых самым младшим считается подросток 16 лет, а по свидетельствам очевидцев падали именно дети: 8-10 лет. Затем грянули выстрелы по толпе…

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что:
что солдаты не стреляли по толпе . На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета. Скорее всего, это дело рук внутренних войск или КГБ.
Ф. Р. Козлов руководил подавлением выступления рабочих и приказал применить оружие против людей, собравшихся на площади перед горкомом партии.
В сентябре 1994 Главная военная прокуратура прекратила против него, а также Н. С. Хрущёва, А. И. Микояна и других (всего 11 высших партийных и должностных лиц, причастных к событиям в Новочеркасске) уголовное дело в связи с их смертью.

Заметьте, что офицер имярек - застрелился.. .

Последовало восстание замполита Саблина, письмо генерала КГБ Григорьева.. .

из последних фактов:

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.

Совершил гражданский подвиг –
закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве …
инвалид