Елена Иванова

меня уволии по 81 статье, встала на учёт в бирже труда, имеют ли право 3 месяца мне ничего не выплачивать пособие

Елена Брагина

нет не имеют! а как же ты будешь проплачивать свою квартиру и кушать?

Nadyusha Belaya

Если по сокращению лил при ликвидации. то платит предприятие. Если по неприятным причинам (прогул, несоответствие). , то должны заплатить в фонде занятости.

Оксана Шакирова

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

Елена Котова(Лященко)

мы не поняли вопроса! кто кому выплачивать пособие может?

Алексей Кувардин

Выплата пособия начинается со дня признания гражданина безработным. Соглашусь с Миленой: если уволены по ликвидации, то первые месяцы пособие оплачивает предприятие.