Azizjon

После ремонта мобильный телефон с вмятиной, что делать?

Купил мобильный отнёс магазин на гарантийный ремонт, описали, царапины, потёртости следы эксплуатации. Позвонили сказали, что отремотировали, приехал забирать а на алюминиевой крышке вмятина, что делать? (Что по закону можно в моём случае)

Вероника Клименкова

если данная вмятина появилась ПОСЛЕ ремонта и её НЕТ в описи - то вы вправе предьявить претензию исполнителю

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ;
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) ;
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Камилла Кязимли

прав\обязанностей не знаю, но если этой вмятины не было, то можешь смело палки гнать на тех кто ремонтировал.

Тема Галий

Ст. 29 ЗоЗПП не применима, ремонт-то бесплатный. Читайте ст. 902 ГК. Если конечно телефон не догадались забрать, а в описи внешнего сосотояния эта вмятина не отражена.