Санжаржон Муатаров

Нормативные сроки ремонта мобильных аппаратов

Уважаемые пользователи и посетители!
Установлены ли нормативные сроки ремонта мобильных аппаратов, при ремонте не в официальных сервис центрах, а у ИП или ЧП. Ну и собственно говоря интересует какие это сроки. Вообще хотелось бы почитать это в законодательстве РФ, но найти не могу.

Вообщем дела обстоят так. Потребитель сдал телефон в ремонт у ЧП. Обещали сделать в течении 3-х недель, но на протяжении 3-х месяцев его сделать никак не могут, ссылаются на то, что "У вас еще что-то сломалось, надо доделать" Как быть в данной ситуации?

ДА
Денис Ахмедьянов

В законодательстве -не знаю. Но вот то что они обязаны произвести ремонт в 30-ти дневный срок - по моему есть.
Мало того, если они в этот срок не укладываются, они обязаны предоставить схожий аппарат для эксплуатации на период ремонта. Но! Всё это относится к официалам и гарантиям.