Алла Туганова

Я отдал телефон в ремонт. Могу я потребовать его возврат до окончания ремонта или срока

Могу я потребовать его возврат до окончания ремонта или максимального срока который он может находится у ремонтников. На сколько я знаю это 45 дней. Прошло 22. Естественно я понимаю что в случаи если на него были заказана запчасти я должен их оплатить. Просто я требую вернуть телефон а мне его не хотят отдавать по не понятным причинам. Думаю писать заявление в полицию.

Рома Михалькевич

45 дней касается только гарантийного ремонта. При гарантийном Вы ничего не оплачиваете. Если у Вас негарантийный ремонт Вы можете отказаться от него в любое время, оплатив исполнителю работы его фактические расходы.