Мария Мальнева

Сколько примерно нужно откатать километров на машине до первого подлива моторного масла? Машина новая, года ещё нет:)

Николай Ратушняк

время от времени проверять уровень если мало то долить, а расход масла зависит от манеры езды

Марина Печинога

Под капотом авто есть специальный маслянный щуп (посмотреть где именно он находиться можно в мануале или сервисной книжке

Проверять рекомендуют раз в неделю или каждые 500 км пробега.
Собственно проверяется на ровно поверхности, с выключенным ДВС.
Машина должна так простоять минимум пол часа, прежде чем проверять уровень.
На щупе есть отметки Min и Max собственно нужно стараться, чтобы масло было где-то по середине

Андрей

Его (масло) нужно не подливать, а менять каждые 10 тыс. пробега. а если новая машина масло хавает, то брак у Вас, к сожалению.

Рафаэль Губайдуллин

Что, новая машина расходует масло? Если нет, зачем подливать?

Татьяна Шипунова

Скажу так, когда то была "девятка" - наездил 105ть тыс. - НЕ брала масла вообще. Так же можно сказать, что была ГАЗель и пока новая (обкатка) масло поджирала, а потом стало всё ОК.