Vitalie Onceanu

Есть ли какая то лазейка?

На работу требуется человек с высшим образованием (гос. учереждение)
регулярно проводятся проверки, так что вышка это критерий.
У меня высшего нет, но на работу взяли бы с огромным удовольствием, ибо так вышло что поработал там 4 месяца, и устраивал в 100 раз больше нынешнего их инженера.
Так вот, существует ли какая то лазейка, дабы взять на работу человека с несоответствующим образованием?

Наташа Чернова

придумать еще одну должность, например помощник инженера. договор гражданско-правового характера.

Crazy Mart

Такая лазейка есть, стоит и у метро завывает каждое утро, торговцы этими самыми красными книжками, и синими тоже. А почему бы им действительно вам еще одну ставку не придумать.