Елена Смирнова

Лазейка в законе ???

Например - я хочу откосить от армии , я могу просто сменить фамилию. И меня не смогут забрать !ЗАГС не даёт информацию в военкомат о смени фамилии !!!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" пункт 4 !!!там говорится о -----Актах гражданского состояния - НО ФАМИЛИЮ ТУДА НЕ ВХОДИТ !!!
Значит лазейка ?? ЗАкон в котором написанно что я должен сам говорит В Военкомат о смени фамилии ПРОСТО НЕТУ !!!

Светлая.

а им пофиг,заберут твою жену служить

Мадина Раммо

Если можешь, не ходи туда. Это просто место для бесплатной работы. Год тюрьмы ни за что.

Ta
Tatiana

иди в армию дурак. жизни научишься

Рахима Достамбаева

Ну и на фига опубликовал? Ща эту лазейку закроют!

Оксана Шитова

Прочитайте что такое акты гражданского состояния. И все вопросы отпадут,

Андрей Крупенин

Предлагаю закатать губы по поводу наличия лазейки в законе. Во-первых ЗАГС в двухнедельный срок обязан сообщить в военкомат об изменении фамилии, т.к. изменение тобой фамилии и есть акт гражданского состояния, а во-вторых, какая бы у тебя фамилия не была, а ты остаешься гражданином РФ обязанным состоять на воинском учете в военкомате по месту регистрации.

Алёна

Вы не правы, т.к органы ЗАГСа обязаны сообщать в военкомат. А потом, вместе с новым паспортом, вы получите повестку о явке в военкомат. Так что ищите другую лазейку.

Роман Бриленко

ЛОЛ! Ржу не могу! Тоже мне лазейку нашли... Ну-ну... лет так на 5 найдёте....т.к. 100%-е уклонение и доказывать не надо. Предлагаю другую лазейку - альтернативная служба.