Анна Шестакова

Законно ли увольнение?

Я по ОШМ нахожусь в распоряжении. По какой-то указивке сверху (у кого есть служебное жилье-увольнять! ) меня хотят исключить из списков части. Выслуга лет на сегодня в календарях-более 21-го года, состав семьи-5 человек. Проживаю в служебной квартире общей площадью 44.2 кв. м. (по нормам Архангельска-это 12(15)кв. м на человека) Законно ли это увольненние и какими аргументами стоит апеллировать в суде для восстановления на службе до получения жилья в моей ситуации? Ведь исключение из списков части-это автоматическая сдача служебного жилья, и что, на улицу? И это с двумя несовершеннолетними детьми (3 года и 10 лет) и матерью 80-ти лет?

Юля Никитина

Увольнение законно, а исключение из списков части нет, пока сам не напишешь рапорт, исключение из списков части будет считаться не законным, и легко об жалуется в судебном порядке.

Малыш

Все законно. Пенсион у вас есть жилье есть. На очереди стоите. В суде можно будет оспорить если выгончть начнут. А пока вас не выгоняют и оснований нет.

Оксана Егорычева

Есть какое то распоряжение, что 20 лет службы-жилье остается у военнослужащего служебное. К тому же сейчас через суд его можно приватизировать, если открытый городок. К тому же у вас не хватает площади по норме (18 м2 на человека), вас никак не могут уволить без вашего согласия (не пишите рапорт )К юристу и в суд, если что