Ольга Макарова

Как сделатьь ловчий пояс от насекомых на дереве. Клей нанес на след. День муравьи по нему уже проходят

Клей нанес на след. День муравьи по нему уже проходят

Татьяна Борисова

великий воин не клей, а приманка вкусная для муравьев они ее съедают и отравляются сами и травят всех в колонии, он не должен липнуть, есть готовые ловчие пояса, там клей не засыхает и они прилипают, или самому из смолы или дегтя сделать и масла добавить в смесь

Морсик

Это только в книжках ловчие пояса хорошо помогают. На самом деле от них толку мало. Пробовали разные варианты. Их каждый день проверять надо. У берите то, что привлекает муравьёв и те уйдут сами.

Антон

может засох? какой клей то?

Рустам Фазлиев

Мой сосед обвязал по кругу ствола ленту из рубероида шириной пять см

Dato Vilja

Я поверх клея, нанесенного на обвязанную вокруг ствола бумагу, сделала юбочку из п\э мешковины, которая не касается клея (от мышей). А муравьи дорожку проложили по бельевой веревке, которая рядом проходит с листочками. Пришлось веревку переносить. А через пояс не проходят.