Елена Тюлина

Мне 16 лет и я на полном серьезе считаю, что моя жизнь кончена, лучшие годы позади, а впереди один ужас.

Сможете меня переубедить? И нормально ли это вообще?

Ну потому что - что у меня может быть впереди хорошего? ! Любовь что ли? Если мне повезет и она у меня реально будет, я выйду замуж (тоже если повезет) , то это все кончится годочка через 2 - ведь любовь проходит. И я останусь одна с детьми, муж будет гулять. Я уверена, что так будет. . Моя жизнь будет - дом работа, дом работа. Никаких друзей, подруг, веселья. . нет ничего хорошего впереди.
Зачем жить-то вообще???!

Оксана Абдулханова

Это глупо. Мне тоже 16 и вся жизнь ещё впереди.

Георгий Тараканов

Что такое ужас и разочарование в жизни, ты поймешь лет в сорок...

Queen Татьяна......

На пенсию пора

Надюша

Бывает такая бодяга в таком возрасте) . Потом ржешь как лошать над этими годами. . Будет любовь и все что надо) Когда твое эго перестанет существовать..

Оленька Чукина

Переубедить, можно и переубедить, а что случилось, от чего такие мысли?

Сергей Луконин

Ну, если вы так уверены.. . то так и будет. Искренне вам сострадаю. Я вот была уверена, что мне точно повезет, без всяких "если" - и имею это, и еще сверх того) Может, у вас плохой пример какой-то перед глазами?

Вадим

Детка, мне 27 лет, почти 30, тебе 16, у меня все хорошо, но мужа нет, что может быть хренового? Моей сестре 17! Смекаешь, о чем я?

Наталия Стольникова

Учись, получай высшее образование, найди работу, которая будет тебе интересна.
То, про что ты говоришь 2 года - это не любовь, а влюблённость, страсть.
Любовь - это когда всю жизнь вместе. Когда ты настолько привыкаешь к человеку, что не представляешь, как будешь жить без него.
Любовь не самое главное в жизни. Я считаю, что её вообще нет.
Дети - это радость, будущее поколение. Для кого-то смысл жизни. Живи ради детей, сначала им нужна будет твоя поддержка, потом они будут помогать. Это же здорово.
В 16 лет только дураки женятся.
Друзья, подруги, веселье найдутся всегда, если будешь общаться в каком-нибудь коллективе. Будь то университет, работа или семья.

Елена Косилова

Не, в этом возрасте жизнь не кончается, это всё только начало.. . Займись лучше каким-нибудь полезным делом,
это реально отвлекает от тяжёлых мыслей. И не связывайся с наркотой - тогда точно можно ставить точку в жизни.

Накип Д.

В таком случае помогут наркотики, отвечаю.

Виталий Ковязин

Найдите парня в котором увидете себя ( у которого тоже нет друзей и которых нуждается во внимании) , со временем выйдете замуж. Не кидайте мужчину не считайте что он обязан каждую секунду за вами бегать - он не можешь каждый день стараться вам угодить как последний раз в жизни. Помогайте ему во всех начинаниях и от вас муж никогда не уйдет и даже не подумает уходить. ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА У ВАС БУДУТ ДЕТИ НА ФОНЕ СЧАСТЬЯ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У ВАС И МУЖЧИНА ЕСТЬ многие разводы из за этого бывают.. .
Что касается подруг и веселья, в твоем возрасте у меня тоже не было друзей и я целыми днями сидел дома на протяжении многих лет (и каждый день задавал себе вопрос почему так а не иначе все сложилось) да и сейчас у меня нет толком друзей НО СЕЙЧАС СТАРАЮСЬ О ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ. Вполне возможно что так и должно быть - то есть по наследству досталось что вы привыкли быть одной (например у меня отец такой же тоже друзей нет) . Ставьте цели гораздо выше чего то достич серьезного в жизни что всю оставшуюся жизнь будет вам помогать ( займитесь спортом станьте лучшей, начните например откладывать на что нибудь по настоящему стоящее пускай и по немногу - что в дальнейшем будет радовать каждый день.

И еще что касается работы вас НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ работать на работе которая вам не нравится, плевать что будут говорить другие если работа не нравится то УВОЛЬНЯЙТЕСЬ и ищите работу по душе)) ) это меньшая из возможный проблем которые вы перечислили.

Лина Савельева

Пусть мой пример станет для тебя ответом. В 16 лет я думала примерно так же и это очень мешало мне, однако то ли гормоны пришли в норму, то ли настрой на позитив, сделал свое дело и - сейчас я 33-хлетняя красивая успешная любимая, любящая мама и жена, которая реализовалась в работе и в семье и я знаю - все еще впереди. Тебе будет мешать такая установка, которую ты озвучила и люди будут избегать общения с тобой, чувствуя что ты себя не любишь. Меняй отношение к себе и почаще общайся с позитивными улыбчивыми и добрыми людьми. Все будет ок!

Владислав Сологуб

У тебя слишком бурная фантазия

Елена Павлова

смешно если в 16 так говоришь, что в 22 тогда вешаться остается что ли.. . в 16 лет самые лучшие годы до 18 .. а вот потом уже когда вступаешь во взрослую жизнь а еще если ты один на один с этой жизнь, сама решаешь свои вопросы финансового характера, оплачиваешь учебу, работаешь и некому помочь, и расскрывается предательства друзей.. . несчастная боль из-за личной жизни. . как бы здесь ты рассуждала.... радуйся детству пока оно не ушло и майся фигней

Анюта Глушкова

да уж... какие глупости! у тебя ещё вся жизнь впереди! отучись, путешествуй по возможности, проводи по-больше времени с друзьями! замуж то тебя никто не заставляет сразу выходить! и это реально глупо считать что тебе будет муж изменять! найди достоинного который будет ценить

Елена Рогалева

Соберись, Тряпка!!!!

Игорь Седенков

Курт Кобейн также считал в твоем возрасте. Серьезно говорю. Может и не самый лучший пример, но все же задумайся.. .

Да и сколько же ты еще потрясающих фильмов не посмотрела, каких шедевральных книг не прочитала, в каких необычных местах не была, с какими замечательными людьми не познакомилась. Эх блин...

Илона Дарваш

В твои годы я тоже так считала, через это все проходят...

Юля Крапивина

Про любовь - это отдельная тема, всякое ещё будет, и грустное, и радостное. Редко у кого бывает, чтобы - первая любовь - и сразу замуж.. . Я не призываю гулять направо и налево, но, скорей всего, влюбитесь вы в своей жизни не один раз.
А вот насчёт работы, раз она вам кажется рутиной: почему бы не поискать себя в творческих профессиях? Если есть есть любимое дело жизни, и вам ещё повезло, что ваше призвание в творчестве, жизнь всегда будет нестандартной, яркой, не по какому-то заведённому режиму. Поле деятельности огромное: музыка, литература, ИЗО (в том числе дизайн всего на свете).. . Вам только выбирать, и вот время у вас на это как раз-таки есть :-))))