Любовь

Начало половой жизни в 16 лет - это нормально?

Мне 16 лет, а моему парню уже 19. Я встречаюсь с ним 1,5 года. Я его очень люблю и он меня тоже. К интимным отношениям уже готова, но боюсь каких то последствий ( типо болячки, я примером знаю, что может появиться эрозия ...). Как вы считаете 16 лет - это нормально или стоит все-таки подождать? И еще вопрос. Можно ли забеременеть, если партнер не кончает внутрь? Заранее спасибо.
Gwafaf Fawfsd
Судя по всем твоим вопросам в одном-рано тебе ещё...
Солнце *****
Лучший ответ
это тюрьма
Рафхат Салимов
в принципе при таких отношениях можно начинать половую жизнь. но риск заболеть и забеременнеть есть всегда. с любым парнем и в любм возрасте.
разумный выход пользоваться презервативами. но везде написано. защита 99 процентов.
ты готова рискнуть?
нормально, если РЕАЛЬНО ГОТОВА
а вообще, как начнёшь, надо будет контролировать всё полностью и всегда держать внимание на предохранении!! ! обязательно! очень важно!! !
а то, как правило, со временем расслабляешься, где-то таблеточку не выпьешь, где-то без резинки согласишься и всё, пипец, именно в этот момент болячка или сперма проскочит! - закон подлости!

в идеале лучше подождать до 18-ти и до замужества

а не кончать внутрь - это прерванный половой акт, он безопасен, но НЕ ВСЕГДА, т. к. парнень может "выстрелить" и не заметить
Начни с 18. Нет, забеременеть нельзя.
рано или нет зависит от твоих физических данных, а вот морально всё таки рановато конечно, подождать бы с годик хотя бы, но решать тебе
Почитайте энциклопедию половой жизни - там многое есть, что ответит на ваш вопрос. Что же касаемо начало половой жизни в 16 лет, то это зависит от взглядов общества в котором вы живете на данный вопрос.
Как сказал бы кто-то из мудрых: физически готова, но вот психологически неизвестно.
Юрий. .
А куда, собственно, спешить-то?
Парень очень хочет? Если любит, подождет. Ничего страшного не случится.
Тебе невтерпеж? Так нужно иметь в виду, что первый раз сказочным только в романах бывает. На самом деле в таком впросе важна зрелость партнера, его терпимость, умение ждать, нежность, способность доставить девушке удовольствие.
Скажу честно, сколько общалась с девушками, начавшими половую жизнь так рано - никому не понравилось. И желания часто повторять нет.
И еще. Ему 19. Тебе 16. Ты знаешь, что он может понести уголовную ответственность за совращение несовершеннолетней, то есть тебя?
Так же важно и место. Где именно это произойдет. Тайком на диване, когда в других комнатах кто-то есть или, того хуже, на улице - это просто катастрофа.
Да и со здоровьем проблемы могут возникнуть. Так как когда девушка становится женщиной, происходит гормональный сдвиг.
Важно соблюдать гигиену и предохранятся. Но 100-процентной защиты все равно нет.
Вообщем, выбор за тбой, конечно. Но, по-моему, спешка в этом деле точно не уместна.
во первых- эрозия появится не может от того что вы начнете вести половую жизнь. . причина этого заболевания совсем другая история. во вторых- непредохроняемым сексом заниматься я вам крайне не советую- так как ваш парень судя по всему любитель без презерватива- и высока вероятность что он является носителем какой-нибудь скрытой инфекции- у парней эти болячки протекают вообще бессимптомно- ничего не болит. . не чешется. . не беспокоит. . уреаплазма, микоплазма, хламидиоз- вот 3 основные инфекции на которые сдают все беременные- и половина из них- больная всемя 3 инфекциями! они лечатся. но зачем вам это надо- они вызывают воспаление и бесплодие- и узнать вы об их существовании сможете лет через 10 когда попадете в больницу с несложным заболеванием- воспаление яичников. .
в- третьих- забеременеть даже если мужчина в вас не кончает все равно можно- и чем моложе мужчина тем больше вероятности- возбуждаясь- выделяется небольшое кол-во смазки- в ней есть сперматозоиды. чем моложе парень- тем их там больше и тем они активнее и подвижнее. .
ну если у твоего парня нет никаких заболеваний, то в принципе бояться тебе нечего! здесь ты сама должна решать - пора или нет! а на последний вопрос - конечно нельзя
В наше время нормально.
Ольга Граф
защищаться надо а не просто внутрь не кончать) а ваще сейчас таким возрастом никого не удивиш
Иван Маслов
Гм... вы категорией не ошиблись?
Слышала, что желательно начинать половую жизнь лет так в 20, потому как имеется ряд последствий... но если уж очень сильно хочется, то можно думаю и в 16. Главное по любви! А в качестве предохранения лучше пользуйся презервативом, но не таблетками, где имеется также огромный ряд последствий.
Barbienuk Lejava
если тьі чувствуешь, что готова, почему нет. и не с кем попало, ведь; )
а вот забаременеть можно. лучше предохраняйтесь.
16 лет это нормально. А забеременеть можно и не заканчивая в тебя. со смазкой у мужиков так же и сперма в легкую выходит. а эрозии не бойся.
нормально в наше время,,,, я вот начала половую жизнь с 14,,,,и нечего не было,,,, все прошло гладко,,,, Только будь уверена надо ли тебе,,,, и точно знаешь Парня,,,, а то они такое могут сделать,,,, и сказать,, что потом окажется лож,,,, Знаешь не бойся все ок будет,,, Но организм у всех разный,,,, Знаешь я щас жилею что так рано=((но вернуть назад нельзя,,,, но всего лучше 18,,,,уже будешь понимать на что идешь!!!
Стоит подождать, с девственность ты всегда сможешь расстаться, вопрос кто тебе с этим поможет, лучше если это будет твой муж, потому что http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-430/
если любишь то довай
Я думаю, если любишь человека, то можно и в 16 лет начать половую жизнь! В наше время это нормально! тем более не с кем попало, и если конечно ты сама этого хочешь! А насчет болячек всяких и беременности лучше пользуйтесь презервативами! Удачи
да, нормально. только не разрешай ему без предохранения!!!! удачи! =)
для нашего времени-да
подожди 2 года. посмотришь как тебя твой парень любит.
Машенька, ты очень смелая и серьезная девушка. Смелая - что решила сказать то, что тебя волнует, и серьезная - что задаешь этот вопрос, но решать только тебе, и никому больше. Обязательно предохраняйся, если все таки решишся. Но я все же очень хочу посоветовать - Подомуй, и посмотри на поведение своего молодого человека, если ты ему дорога, и он ценит в тебе личность со своим собственным мнением, то он Обязательно будет уважать любое твое решение, тем более если ты решишь подождать.
Gulzhaina Aribaeva
в 16 лет нормально.... в 16 лет лишится девственности будет не так больно как в более взрослом возрасте... если любишь то почему бы и нет.... болячки-пользуйся презервативами.... если кончил не внутрь.. то не залетишь.... в наше время учитывая пищу, экологию.. залететь не так легко... еще зависит от менструального цыкла... в какой период был секс.. но ето выщитывать надо...
думаю безопаснее будет после свадьбы)
подари первый раз своему мужу)
Ol
Oleska66