Ал
Алексей
Сергей
Принципом построения изображения. Плазма садится в течении пяти лет, в зависимости от качества на 5-10% яркости. Плазменная панель - по сути набор газоразрядных трубок, покрытых люминофором. Люминофор постоянно выгорает
Ника Захарова
Жк более современная технология изготовления матриц.
Миша Гавриков
ЖК - четкость линий, Плазма - яркость красок.
Что лучше неизвестно - каждому свое.
Плазменные в ремонте очень дорогие если случится что, а случится с телевизором когда-нибудь поломка-это точно.
Alex
в жк используется матрица из диодов/пиксели/ со временем они могут выходить из строя/появляются точки одного цвета/а вообще у обоих вариантов срок службы 20000 часов. мне плазма симпатичнее по качеству картинки. еще у плазмы энергопотребление выше