Ро Ман

Чем отличается лед дисплеи от жк и плазмы?

Женя

у LED внутри монитора стоят светодиоды, они подсвечивают экран. В ЖК - люминисцентные лампы (прошлый век) , плазма - отстой, там люминофор светится при бомбардировке ЗЫ: с небольшим IMHO ))

Роман Боровков

олед - органические светодиоды (светятся сами)
жк - TFT дисплеи и его разновидности, TN+film, IPS, SFT, PLS, MVA (требуется подсветка лимпы или светодиодов)
плазма - матрица из ячеек (пикселей) наполненных газом, при попадении напряжения, происходит ионизация газа и свечение люминофора. (светятся сами)

Алексей Романов

изображением