Г.
Гузель .......

Почему про дук ция Apple намного дороже дру гих марок: ? В чём отличия её?

Наталья Бахвалова

Тупо маркетинг.

Владислав Сологуб

ну на неё налоги у нас большие, потом для жителей америки - для которых она изготавливаться это не деньги а так семечки.
и она намного надежнее. чем продукция других марок. но главное на мак компы не лепить венду. а то получиться тоже что и обычный пк.
+ вы платите за лучшую ОС - OS X Mountain Lion. Я счастливый пользователь таковой! но у меня хакинтош так как работы у меня нет вообще.

Мухаммаджон Бахриев

издалека везут, посредников много, если почтой из Гонконга заказывать, выйдет дешево, но на почте иногда воруют...

F-
Filter -Gafiilter

в качестве как минимум. кроме того у Apple серьезное конкурентное преимущество, она контролирует программную часть непосредственно с аппаратной

Сергей Ивлев

По мнению экспертов по железу, его цена завышена в 2,5 - 3 раза.
По мнению линуксоидов - Mac OS это Linux для богатых дебилов.

Юл
Юлия

по телику триндели что выпустили несколько не дорогих моделей и теперь процент покупок майкрософт падает а огрызка растет

Сергей Минин

В современных компьютерах Apple - iMac и MacBook используется практически тоже самое железо, что и в обычных компьютерах, те же процессоры Core 2 Duo и видеокарты Nvidia GeForce например. И все бы ничего, но у Macintosh есть то, что их делает настоящими маками и никогда не позволит сделать из обычных PC настоящий макинтош. Это EFI.Extensible Firmware Interface (EFI) - представляет собой тип интерфейса между микропрограммами, оборудованием и операционной системой компьютера. Другими словами, EFI - очень продвинутая версия BIOS для материнской платы.
И из-за этого платить за него в тридорого - не логично.
Это маркетинговая и правовая политика apple (он неоднократно судился с производителями аналогов Mac компьютеров) - монополия однако.