Антон Мухин

почему в России жилье намного дороже, чем за границей?

Иван Дадаев

Потому что у нас чиновники самые жадные.
Взятки, откаты и прочая ерундистика добавляются к стоимости.

Ек
Екатерина

Продайте квартиру в России, купите три в Монако.

Наташа Метельская

В России есть и очень дешевое жилье. Просто по бросовым ценам.

Стас Басик

Практики нет. Пока весь мир строил жилье, мы строили коммунизм.

Ольга Барышникова

Себестоимость 20%. 40% на откаты и еще 40% надо растащить по карманам. Такая вот калькуляция! Итого на выходе 500% от себестоимости.!

Елена Коннова

Едь в деревню-дома пустые стоят.

Екатерина Лубенникова

цена снижается если нет спроса. а если есть- то повышается, а в заграницах в основном жилье не покупают в собственность а снимают. У нас это пока не прививается....

Игорь Овчаренко

это потому что в стоимость входит подключение камуникации получения разришения на землю это стоит дорого по этому дорогое жилье

Алишер Назаров

21.12.2012 конец света
все поедут в деревню жить, жильё освободится - бери даром ))))

Полина Смолина

потому что в цене забиты все откаты

Andrews Andrews

Воруют. Вымогают

Сладкая Девочка

Цены на недвижимость в Москве надуты в десятки раз. Надуты виртуальными кредитами и такой же виртуальной ипотекой, то есть реально то денег нет, и львиная доля недвижимости не покупается на накопленные деньги, а оформляется под определенные обязательства. Самая выгодная пирамида за последнее десятилетие.

Первая группа, которая на этом наживается - международные мошенники с Уол-Стрит, которые 30 лет возводили такую же пирамиду в США, пока она все-таки не рухнула, когда объявили ипотечный кризис. Такие же ипотечные пирамиды, как в США, те же толстосумы организуют по всему миру и в данном случае в России. Поскольку между стоимостью строительства и конечной ценой десятки раз, никакие государственные ограничения не могут остановить тех, кто раскручивает этот супербизнес.

На деньги от такого "строительства" можно и мэров, и президентов не только покупать, но и назначать. Что уж говорить о главном архитекторе, у которого, предположим, есть семья и дети, а как писал Карл Маркс, если прибыль больше 100%, нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист.

Могли бы строить и за городом, и строят, так там сверхприбыль не та. Все это, к сожалению, закончится только тогда, когда в России наступит "ипотечный кризис" и люди, считавшие себя владельцами жилья и многие годы выплачивавшие проценты, вдруг поймут, что все это принадлежит не им, а банкирам

Что касается торговых центров и офисных небоскребов, то вряд ли этот застроечный беспредел когда-либо закончится. Будут до скончания века кормить сказками про подземные парковки.