Marina Zamulko

переустанавливаю ос ставлю биос с cd - а загрузка идёт с hdd

проблема после подключения нового hdd большей ёмкости (ide) со старым то-же ставил биос к заводским - то-же вынимал батарейку ...ничего..?? как заставить загрузку с cd ???

Гульпери Касумова

Зайди в BIOS параметр Boot и выставь приоритет: 1 - загрузка с CD привода (Boot CD) press Enter

Денис Верушкин

Если диск не кривой и всё в BIOS выставил правильно, то остаётся нажать любую клавишу, когда появится запрос на загрузку с лазерного диска (на английском языке) . Он висит всего несколько секунд, и если ничего не нажать в это время, загрузка начнётся с винта.

K*
Konstantin *****

ос- что это за пчёл ты переустанавливаешь?