Анна Романова Ширшова

Как поставить в биосе Phoenix загрузку ОС с флешки?

В интернете искал ничего ненашёл. Возможно что материнка не поддерживает загрузку ОС с флешки? Заранее Спасибо.

Георгий Суханов

Возможно. Если там нет этого варианта, то не поддерживает.

Евгения Михеева

знать бы что за материнка или версия биоса

Сергей Сенченко

У феникса вариаций дизайна и версий биоса было море.
Смотри в биосе что-то типа boot options. Там должна быть загрузка с USB или USB HDD - что пофигу флешка или ХДД.
Если там нет - возможно что и не поддерживает.

Dghnmjygkl

http://docs.puppyrus.org/setups/bios
там есть ответы )
обычно это раздел boot, Boot Device Priority

Ле
Леночка

для начала заходиш в биос, выбираешь раздел boot, в нем boot device priority, далее first boot device - нажимаеш enter и высвечивается список доступного оборудования
если не поддерживает то в списке оборудования не будет USB,

Толик Нурманбетов

Вообще не только в фениксе а в любом ищешь пункт usb-hdd если его нет, значит твоя материнка неспособна грузиться с флешки

Dimka

а если есть раздел запуска с usb но после перезапуска не запускается с нее