Зилола Туйчиева

Почему брекеты такие дорогие? Как годовая зарплата (

Ходила по врачам, минимальная цена 80 тысяч рублей... А у меня ещё много зубов с кариесом, хотя три раза в день чищу зубы и молоко пью (.Ещё сначала все зубы вылечить, это дороже брекетов будет.. .
Но дело в том, что мне 17 лет и родители уговаривают меня на брекеты, но я понимаю, что у них и так зарплата не большая и на это всё тратиться... +цена консультация+снимок черепа и челюсти и много всего... С моим состояним зубов челюсть экономичнее и удобне... Родители и слушать ничего не хотят. Мама вчера ещё из-за такой суммы плакала, ревела... .
Почему брекеты такие дорогие? КАК ТАК? Многое ли от цпециалиста зависит, может с другим врачом подешеве? В гос. клиниках брекеты не ставят, и два года назад мне не правильно зуб удалили там, теперь мучаюсь...

Алёна

Узнай в соседних областях.

Va
Valentina

У меня одноклассница ставила два ряда, нижние и верхние за 60

Марина

..у дочери были брекеты.. года 3....действительно очень дорогое удовольствие....

Ol
Olga

у нас это стоит 800 евро ( Бельгия) на верхней и нижней челюсти. Это конечно не годовая зарплата, но тоже достаточно много.