Мальвина

Почему дуга на брекетах сдвигается в сторону? И плохо ли это?

Почему дуга сдвигается и плохо ли это? У меня очередной раз сдвинулась, я пошла к своему стоматологу, чтобы она поправила, но через два дня она опять сдвинулась также. обязательно ли ходить каждый раз? можно ли самой как-нибудь аккуратненько ее задвинуть? и ничего, если я буду ходить со сдвинутой дугой? Дуга сдвинулась на нижней челюсти влево примерно на сантиметр (!).

Кс
Ксения

Лучше каждый раз поправлять. Врачу надоест, что-нибудь придумает.