Катюшка Devil:)

Почему брекеты такие дорогие? Как годовая зарплата ((

Ходила по врачам, минимальная цена 80 тысяч рублей... А у меня ещё много зубов с кариесом, хотя три раза в день чищу зубы и молоко пью (.Ещё сначала все зубы вылечить, это дороже брекетов будет.. .
Но дело в том, что мне 17 лет и родители уговаривают меня на брекеты, но я понимаю, что у них и так зарплата не большая и на это всё тратиться... +цена консультация+снимок черепа и челюсти и много всего... С моим состояним зубов челюсть экономичнее и удобне... Родители и слушать ничего не хотят. Мама вчера ещё из-за такой суммы плакала, ревела... .
Почему брекеты такие дорогие? КАК ТАК? Многое ли от цпециалиста зависит, может с другим врачом подешеве? В гос. клиниках брекеты не ставят, и два года назад мне не правильно зуб удалили там, теперь мучаюсь...

Лена Полунина

да сейчас это дорогое удовольствие, 80 это еще не самый худший вариант, есть бесплатные пластинки, я вот почти 9 лет носила, но эффект на лицо, ну и конечно маленькая была, а вот дырочки следует заделать, это же неприятный запах изо рта, дискомфорт (
если хотите посетите моего врача, работает в москве, у нее недорого и качественно, я еще у нее чистку зубов делаю прикольно так.. ну наверное на тон белее становятся и свежо во рту) Аэлита Владимировна 8-903-724-13-08.

Сергей Нечепоренко

где вы такие цены нашли???? я ходила с брекетами..

Ванек Окт

прекрасно понимаю тебя. у меня тоже дорого стоило. 500 евро обе челюсти. и это года 4 назад было. а были в ужасной клинике. бадыга какая то. там вообще хотели пару зубов выдрать. а так дорого нам сказали потому что материалы дорогие и специалистов не так много. и зубы портиться у меня начали после них ( мне 19 а врачи говорят что зубы как у 50-ти летней. ((

Елена Пчелина

Ну да... Этот вопрос был 4 года назад, сейчас уже подорожало... Мне сначало надо стянуть клыки (25 000р), потом посиавить брекеты (100 000)... Это больше месячной зарплаты моих родителей (((