Максим Кирюшин

HBS-антиген и Гепатит С, В-это одно и тоже или нет? толькоС и В гепатит може быть получен при наколке тату?

Ан
Анастасия

HBsAg -это маркер инфицированности вирусным гепатитом B.
У гепатита С другие маркеры.
При Наколке тату могут быть получены инфекции с гемоконтактным механизмом передачи: Гепатит B,C,Вич инфекция

Вячеслав Павлов

HBS-антиген (hepatit b surface antigen) - поверхностный антиген вируса гепатита В.
Еще его называют "австралийским" антигеном (впервые был выявлен у австралийского аборигена) . Является одним из признаков инфицирования вирусом гепатита В.
Анализ на этот антиген: http://www.hcv.ru/tests/analizy/hbv_hbsag.html
Описание всех маркеров гепатита В: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
При наколке тату можно получить любую заразу. Вплоть до ВИЧ инфекции.