Катерина Д

Выстрел ружья с включенным предохранителем?

Возможно ли выстрелить из ружья (Сайга) чтобы при этом предохранитель был включен? Например при самоубийстве человек выстрелил в себя а ружье осталось на предохранителе?

Мария Калинина

Если на патрон повлияло чтото кроме бойка либо предохранитель неисправен

Александр Матвеенко

нет, не возможно! предохранитель для того и ставится, что бы оружие не выстелило!! !

Лена Морозова

Только при неисправности УСМ....

Евгений Муратов

Не нужно забывать и о том, что при нанесении даже смертельной раны, человек иногда совершает неосмысленные действия. Возможно он сам после выстрела поставил ружье на предохранитель. В истории описывались случаи, когда обезглавленное тело пробегало несколько метров прежде, чем упасть. Но возвращаясь к вопросу, думаю все таки о неисправности предохранителя.