Владислав Пятак

Можно ли взять академический отпуск сразу после поступления?

Сергей Платонов

При поступлении на платной основе в вуз с поступающим (или с одним из его родителей) заключается договор и оплата за обучение проводится ещё до выхода приказа о зачислении в список студентов. В данном случае осуществляется предоплата за обучение. Если оплата не осуществляется своевременно, то даже при успешном зачислении студент не оплативший обучение в установленные сроки просто отчисляется. Поэтому при критическом финансовом положении семьи не смысла идти учиться в вуз. Для начала можно поступить по интересующей специальности в техникум (колледж) , а потом уже поступить в вуз по заочной форме обучения.

Иными словами, об академическом отпуске сразу после поступления не может быть и речи, поскольку финансовое положение семьи было заранее известно.

Академический отпуск при критическом финансовом положении семьи (при предоставлении надлежащих документов из отдела социальной защиты) может быть предоставлен студенту, начиная со 2 курса.

Оксана Лысенко

на каком основании?? ?
боюсь предложат заново поступить

Дмитрий

на основании чего????