Кристина Кудинова

по каким основаниям можно взять академический отпуск студенту?

Катя Вотчал

По очень важным: тяжелая продолжительная болезнь, неблагополучно протекающая беременность, рождение ребенка, тяжелые семейные обстоятельства (напимер, необходимость ухода за тяжело больным родственником) и т.п. Причем, все причины, должны быть подтверждены соответствующими документами. По причинам , из разряда "по моему хотению", или по академической неуспеваемости, академка не дается. А вообще все это лучше выяснить в родном деканате.