Елизавета Виноградова

Считается, что образование в США наилучшее. Так почему живущие там американцы не знают элементарных вещей?

НА МОЙ ВЗГЛЯД, в США дают ужасное СРЕДНЕЕ образование (12 классов), но при этом, дают хорошее (дорогостоящее) ВЫСШЕЕ образование. Какого Ваше мнение?

Елена Шведова

У них полностью специализированное школьное образование
они с детства отдают детей в школы с большим уклоном в определенном профиле
у них нет такого объема общеобразовательных дисциплин как у нас.

Они поняли то, что твердят наши ученики все эти годы: "Если нам это не нужно зачем его учит? "

С этого они получают множество высококлассных специалистов в узком профиле,
что дает им огромное экономическое преимущество с помощью их эффективной
системы разделения труда.

Это самый разумный вид образования.
Невозможно обучить человека всему как это пытаются делать в России и Украине
если найти то к чему у человека способность и направить его в нужное русло
он добьется всего чего хочет, а если пихать в него все подряд
то получится каша и человек пропашет всю жизнь на нелюбимой работе.

Женя

"Считается, что образование в США наилучшее" - кем считается?

Ве
Вера

Скоро и у нас будет наилучшее.

Шухрат Сайдалиев

у них всё как на другой планете и всё вращается во круг них.

Ольга Чиняева

Последнее время во всем мире тенденция идет в сторону однобокого образования . так как мы перешли границу индустриального общества в технократическое и дальше будет еще сильнее. нам не нужны люди в идеале разберающиеся только в своей области деятельности и не более того иначе у нас никаких умов не хватит и ресурсов расти дальше !

Алик

Ответ для предыдущего комментатора: А вы уверены, что с детства можно выбрать правильный и единственно возможный путь профессионального развития?

Галина Спиридонова

считается именно что высшее образование лучшее, про школьное никто ничего не говорил, они вообще сами им очень недовольны и сейчас пытаются пропихнуть все таки больше математики, физики, химии - так называемых СТЕМ классов в школах и колледжах в обязаловку- пока что на зачаточном уровне но необходимость этого они осознали и что то будут предпринимать, в то время как в России усилленно вводят предметы по выбору. посему очень скоро сами россияне не смогут ответить на вопрос а где находится грузия или Германия

Екатерина Цветкова

И каких же элементарных вещей не знют американцы?
Дайте пример.

Сегодня я дискутировала с одним товарищем (американцем) по поводу Югославии. Так я поняла, что географию я знаю лучше, а он лучше разбирается в политике.

Но, это частный случай. Каждый из нас что-то знает хуже, а что-то лучше. Но из этого не стоит делать вывод в целом об образовании или народе.

Виктор Пашин

России детям в школе запихивают в голову ВСЁ подряд и даже то что ни на минуту не задержится, а в Америке учат основам, то что действительно важно, плюс ко всему в Америке с детского сада учат беречь окружающую среду, урна предназначена для того чтобы в именно в нее бросить мусор а не асфальт, учат разделать отходы - пластик в пластик, бумагу в бумагу и тд.

Светлана Щипкова

Со многими "живущими там американцами" знакомы?
Каких "элементарных вещей" они не знают?
Русские, живущие в России - все поголовно гении? Почитайте вопросы в этой категории...

Елена Фоминых

Дело в том, что многие американцы уезжают получать высшее образование в европу, так как сами считают, что американское образование кал.