Ульяна Казакова

почему американцы не знают, кто такой Ломоносов?

Иришка

Наверное он не американец? Какой нить архангелогородец?
Когда они с с 42 года стали конвоями ходить в Архангельск их местные мужики не интересовали- тем более что насколько я знаю Ломоносов к тому времени уже оттуда ушел... Вот и не знают.

Наталья

а ты знаешь кто такие Джордж Холмс Ховисон.. . Ральф Уолдо Эмерсон.. . Генри Дэвид Торо

Татьяна

А ты знаешь, кто такой Джордж Вашингтон Карвер?? ? То-то же. Американцы не обязаны знать великиx людей земли Русской.

Ол
Ольга

Не будь "диктатуры пролетариата", о нем и в России мало кто знал бы. Его биография и научные достижения на 90% выдумка. Даже "основанный" им Московский университет назвали его именем только в 1940 году.

Зу
Зульфия

Амеры не знают про Ломоносова? Так это не беда, совсем не беда. Беда в том, что в России, современная молодежь понятия не имеет про того же Ломоносова и считает, что Наполеон Бонапарт это два разных человека, а Ленин потому, что жил в Ленинграде и что после Ленина на трон взошел Горбачев, вот уж действительно беда.

Ин
Инкогнито

А ты знаешь Джека Лондон
Или Эрнеста Хэмингуэй?
Врятли.

Михаил

Да откуда им знать кто такой Ломоносов, если они не имеют элементарных базовых познаний. Моя подруга эммигрировала на ПМж в Канаду, прихватив с собой дочь, которая училась в 5 классе. Дочь, конечно, первое время сидела в классе как болванчик (языка не знала, т. е. познания были, но там свой диалект), потом ей назначили училку, которая в течении 3-х месяцев учила ее языку. Над ней все смеялись- непотому, что она тупая или чего-то не знает, а потому, что у нее оказались не бритые от волос руки. Зато когда девочка выучила язык, она каждый год брала кубки за знание, как самы лучший и самый эрудированный ученик (это просто за те знания которые она получила здесь) , а ее одноклассники не знали где находится Австралия, я молчу про историю (они считают что войну выиграли США) и про другие элементарные понятия, которые не знают только дебилы. И вы хотите что бы они знали кто такой Ломоносов?

О-Ля-Ля

А что такого сделал Ломоносов, что им должны интересоваться за пределами РФ?

Александр

Зачем им чей-то занюханный торговец рыбой, пусть даже и талантливый самоучка..:))

По
Поля

не учат их там в школе про него, вместо этого их долбят историей демократии/именами всех президентов сша/названиями штатов/и прочим..

Илья

Американцы не знают кто у них был первый космонавт. А на вашем базаре много людей знают что-нибудь из школьной программы?

Светлана

Складывается впечатление, что они много чего не знают вообще о мире, а о нашей стране они и не хотят знать ничего. Их интересует только Америка и американские учёные... Кажется, что они удивляются, когда слышат о российских учёных...

Юлия

Ты чё соц. опрос проводила в США?

Ел
Елена

у Ломоносова кроме высшего образования которое он получил в Германии больше нечем похвалится! в списке мировых ученных он не числется!

Al
Almaz

Эк хватили! Ломоносов! Да они не знают, кто такие Гагарин и Пушкин, а вы про Ломоносова вспомнили.

Наталья

америка далеко- он до нее пешком вряд ли дошел бы

Eugene

Когда им говорили про Грузию - они считали что это штат и ему надо помочь ...

На
Надя

Потому что он ничего реального не сделал для америки ! )))

Анна

откуда такие сведения? у них совсем иное образование, это во первых, а во вторых вы что, статистику делали? ездили по америке, и спрашивали людей? или у вас такой один умник попался и все, это все американцы такие?
могу поспорить, многих американских классиков вы тоже не знаете.