Сергей Белый

Почему питерское метро строиться медленно, в то время как московское метро строиться довольно быстро?

Андрей

Это зависит от городских властей.

Максим Борисов

Там подводных вод много (плюс реки и каналы) , плывёт всё сильно. Ну и город всё же крепко меньше Москвы, как ни крути...

Альбина Хаирова

да не фига в Питере не строится!
все вновь открытые станции построены ещё при коммунистах, нынешняя власть по 5-7 лет чешет репу куда вывести наружный вестибюль, а потом это выдаётся за прорыв и заботу о людях.

Роман Боровков

В Москве мэр Собянин раз в месяц самолично ездит по стройкам и всё проверяет, кому надо даёт втык и все шуршат как заведённые.