Ва
Василий

как думаете верно ли мое решение? здравствуйте! у меня есть старшая сестра, она меня старше на 10 лет. отношения у нас с ней

напряженные. есть пару дней которые можно вспомнить с улыбкой. а так одни драки, склоки, распри и т. д и т. п. Вышла она замуж живет с мужем. Живет тоже не очень с ним, ругаются постоянно особенно в последнее время. Ну вот она можно сказать одинока сейчас (маме так говорила) ну и вспомнила про меня. что сестра оказывается у нее есть. которая умеет и настроение поднять и поддержать. Ну я не злопамятна. пытаюсь быть понимающей во всех отношения. Ну дак вот мы сней последние несколько месяцев очень плотно можно сказать общались. по-взрослому и я даже надеялась что у меня появилась сестра о которой я мечтала... (взрослая .старшая сестра) а не маленькая девочка которая у меня постоянно все отбирала, говорила что все должно быть ее, настраивала маму против меня. отговаривала от покупок каких либо ее.. ну да ладно это вроде как пройдено.. ну и вот общаться стали. ну она может что то грубо сказать мне, что у меня обувь не та.. что выгляжу я паршиво. и т. д и т. п я молчала либо отшучивалась ее не задевая и мы продолжали общаться... а тут так получилось что мне надоело терпеть и я стала выговаривать ей тем же... что и она не так уж хорошо выглядит хоть и сидит на иждивении мужа.. и всего один ребенок.. ну короче как она так и я. ну что вы думаете она же обиделась на меня.. говорит хамство твое мне надоело... что я тип на какашку наступила и она воняет.. а я ей говорю что я всего лишь ответила тем же.. ну вот так проругалисья узнала много нового о себе... поняла что она как была маленькой так и осталась ( итог я ей сказала что больше общаться не хочу не буду ..верить тоже... а ей плевать она продолжает писать.. как не в чем не бывало.. а я раны зализываю! как быть? продолжать с ней общаться? или как обещала забить на все, она же родная кровь)

Валентина Югай

Видно совсем ей плохо, если так срывается, пожалей её.

Вл
Владимир

родная кровь не всегда родственная душа
решать вам, я бы не продолжал
не люблю выполнять роль жилетки по вызову

Людмила Селезнева

Цитата: "...узнала много нового о себе... "
Я сам люблю употреблять похожее выражение - "узнал о себе много нового". )
Может быть по-разному. У человека может быть определённое природное свойство, которое изменить нельзя. Или у человека могут быть психологические проблемы, которые могут им управлять, и он сам может быть не рад тому, что делает.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.