Александр Савельев

А для вас, что бы быть по настоящему щедрым человеком, обязательно нужно быть богатым ?

Лиличка Чаплыгина

щедрость, не зависит от толщины кошелька

Саша Topsecreat

нет, а вот богатых щедрых я что то не встречал)

Светлана

А что деньги - единственное благо? не говоря уже про разницу, когда один отдает последнюю рубашку, а другой одну из миллиона своих рубашек.

Айна Юсупова

Понятие богатый - растяжимо. Я достаточно богатый и вполне щедрый. Но щедрость - это не от богатства, а из жизненного опыта. С другой стороны, бедный человек не способен мыслить в таком ключе.

Виталий Евстигнеев

Нет, конечно: чем человек богаче, тем меньше ему хочется расставаться с деньгами. Вспомнила рассказ одного пастора про другого, который во время проповеди рассказывал как он однажды в юности пожертвовал подобно бедной вдове (библия, от Луки 21 глава) всё что имелось у него тогда и как Бог его впоследствии обильно благословил. А человек из зала ему задал вопрос: "А вот сейчас Вы можете пожертвовать всё что у Вас есть? " и всем ответ был ясен.. . а пастор, естественно, промолчал потому как не готов был расстаться ни с квартирой, ни с машиной, ни со счётом в банке на чёрный день. Легко жертвовать тогда, когда почти ничего не имеешь кроме веры в Божью милость.

Яш
Яшка

да -обязательно

Rina Pet

просто хотеть

Ma
Marian

щедрость=доброта