Александр Winston

Перезагружается ноутбук HP

Купил ноутбук Hp в ноябре, где-то месяц два работал прекрасно потом начал сильно нагреваться и перезагружаться но если я сижу от сети то все нормально от зарядки буквально 5 минут игры и все перезагрузка. Отвез в магазин сказали купить кулер, купил кулер все равно перезагружается. Так что делать и в чем проблема?

P.S извините за безграмотность

Алексей

перегрев ЦП. возможно замена термопасты спасёт

Максим Брюлов

может перегреваться процессор, так как на большинстве ноутбуков он не предназначен для игр так же как и видеокарта

Света Силантьева

прежде всего смотри на что ставишь ноутбук, если кулер под ноутом, нельзя его ставить на мягкое место, если пространство есть то возможна другая причина, еще можешь купить дополнительную подставку с кулером для ноута

Юлия Воробьева

подожди ты пишеш что от сети все норм ДА? а от батареи перезагруз, может БАТ. бракованная

Владислава

у меня топовый ноут лета 12 года
17,6

у HP очень плохое охлаждение
я пытался его разобрать, но надо снимать клавиатуру

итог сделал подставку из подручных средств, по периметру 3 бруска
около вентиляционной решетки (левый верхний угол) поставил 2 вентилятора на вдув (120мм) и один (80мм) около решетки сбоку на выдув получилась конструкция углом типа буквы Г
температура упала на 20 градусов
плюс я раз в месяц продуваю решотку воздухом
если открыть окно можно играть без перегрева