Елена Тишкова

как написать парсер в визуал студио с++?

подскажите как написать программу которая будет просматривать html код страниц (нескольких введенных в оболочке) и находить нужные куски (текст, ссылки, скачивать картинки) сохраняя их в отдельный файл (html) + если возможно чтоб просматривала новые участки кода (к примеру сравнивая со старой копией кода страницы) .
Прошу подскажите какие библиотеки нужно использовать, какие команды\операторы.
Был бы очень благодарен если бы вы смогли предоставить пример кода с комментариями каждого действия, ибо очень хочется разобраться в самой логике подобной программы.

я в данный момент учусь на програмера, и почти месяц мы изучаем с++, знаю это очень мало и знаю что подобную программу проще написать на с#, а так как с# я вообще почти не знаю а хотелось бы разобраться в логике проги спрашиваю за c++, noo ya ne rabotal s 2 programomi - а зачем 2 программы? возможно вы немного неверно поняли? из того что я написал все хотелось бы видеть в 1 программе то что после знака + то просто дополнительно в ЭТУ же программу если это возможно и есть желание помочь.

Н*
Ната ***

yesli ti ne utchel C++ to ne kokova tolka tebe obyesnyate. ti prosto ne poymesh eta ne raz i vso ponaal, dlya C++ nado davate mnogo vremeni... ya be mog tebe pomog noo ya ne rabotal s 2 programomi tak sho izvine.
vot tebe nachala C++:

#inlucde(stdio.h)
(dos.h)
(conio.h) smatrya sho za programa
void main ( )
{
int/float...
for(i=x ...

itak dale, mojet ya tiba ne pravelna ponyal....