Аня Лазарева

что ещё нужно для работы длл написаной в визуал студии 2013

по вроде всё установлено DirectX есть
кароче в коментариях пишут что у некоторых сразу работает а некоторым как и в моём случае нечего непомогает
кроме как установка visual studio 2013 но я считаю что это невыход так как она весит очень много
думаю есть выход проще установив что-то что устанавливается вместе с visual studio 2013
ток вот что незнаю помогите!! ! ведь у некоторых работает а visual studio 2013 неимеется

терь подробности старарые версии дллок написаные в более ранних visual studio работают отлично
эта длл типо мониторинга на подобие RivaTuner в играх отображает меню с дополнительной инфой
так вот при внедрении в процес меню просто неотображается и нет некаких ошибок
были бы ошибки было бы проще типо msvcr120.dll

вы же программисты! посудите если всё прекрасно работает с установленой Visual Studio 2013
то уже можно предположить что попробовать установить от этой Visual Studio 2013
пока я пробовал установить vc_mbcsmfc, vs_intshelladditional и vs_isoshell непомогло
пишите что ещё можно попробовать ток устанавливать полностью непредлагайте
пишите предложения у вас же больше опыта в этом деле

Екатерина Васина

Вроде больше ничего

Юлия

видимо собирать нужно Release, а не Debug
И еще, вроде как, debug рантаймы в студии отдельным пакетом ставятся, можно этот пакет оттуда выдрать и распространять с либой, но первый вариант, разумеется, правильней.

Alexey К*******

Как можно помочь, не видя кода DLL??? Мало ли что там может использоваться.
Судя по всему, проект ваш коммерческий, вы получаете с него прибыль. Значит, можете обратиться на фриланс и заплатить тому, кто раскопает ваш код и либо уберет лишнее, либо расскажет, что еще нужно распространять с DLL.

Еще можно попробовать пересобрать код DLL (возможно с правками кода) в более старой VS, например, 2008. Вероятность проблем с распространением будет куда ниже.

> можно предположить что попробовать установить от этой Visual Studio 2013
А почему я должен знать весь огромный состав компонентов этой VS2013?
Знаете, я не просто программист, а еще и прицельно занимаюсь средствами разработки, для создания своих средств исследую имеющиеся, но конкретно VS2013 мне мало интересна и особенно в аспекте структуры ее компонентов, а не в юзабилити или наличии тех или иных фич.

Наталья Нерчу

Изменить код не получится, как там уже присвоен свой токен, а с ним у вас будет геморрой. Скорее всего Dll имеет защиту от не санкционированного использование. Я с это бедой уже сталкивался. Либо ссылки не пускаю, либо Фрайм просит установить другой, но все чтобы я не делал в итоги приводило к 0. Так что вам только в помощь Рефлектор и от туда все выдирать и переписывать. Но после вашей рукописи dll может не подойти к другому приложение.

Дмитрий Хаимов

Отлаживать нужно, если исходный код есть. Ставим брейкпоинты на вызовы основных функций,
запускаем отладчик, подключаемся к процессу, в который инжектится dll и вперед.

Вообще, предполагаю, что скорее всего загружается либа какая-то через LoadLibrary(Ex),
а если не находится, то просто приложение завершается.

Итог - писать код нужно качественно, на ошибки проверять, логи вести и пользователю сообщения выводить.