Eкатерина Cтепанова

Какая платформа лучше и почему: Android или Windows Phone?

Милашка Исаева

У 8-ки есть почти (почти) все, что есть у Яблока.
8-ка выросла из 7-ки, функционал подправили, возможно он скоро станет как Андроид.
Во всяком случае ему есть куда расти.
Воспоминания про открытость древней Симбиан сейчас совсем смешны.
Сейчас ничего отвоевывать не нужно -- для Андроида написаны и пишут огромное кол-во прог и приложений.

Кристина Антоникова

Чтобы там не говорил о винде, андройд всегда перспективнее будет, за счет октрытого и\к, большого выбора п\о.
На "осях" с закрытым исходняком (не на многих) защита тактильного доступа, лучше продуманна, а конкретно - парольная защита. К примеру тот-же НТС совсем не резон брать, если 2 любовницы и жена обнаглевшая, читающая смски... Лучше брать или Nokia или Iphone.Однозначно!

Та
Танечка

Если Вам нужны в основном базовые функции (звонки, SMS, камера, Интернет, Microsoft Office) и Вы готовы к тому, что за платные приложения Вам придётся платить (пиратство невозможно) , то вполне подойдёт современная модель на Windows Phone 8. Благо система быстрая и относительно безглючная (но рекомендую приобретать устройства с объёмом памяти побольше, т. к. ОС любит "подзагадить" память - есть специальные приложения, которые чистят мусор, но лишь частично) . Также рекомендацией в пользу покупки Windows Phone может служить любовь к чему-то простому, изящному и необычному - именно таков интерфейс этой операционной системы. Но при этом стоит учесть, что изменить этот интерфейс невозможно.

Если же Вы фанат приложений и игр, хотите качать их огромными количествами, Вам нужен практически компьютер в кармане - тогда, на мой взгляд, лучше будет взять аппарат на проверенной временем операционной системе Android с её огромными возможностями и ассортиментом приложений и игр.

Арина Сизова

Я многие годы провёл на открытой оси. Так и не понял, для чего и для кого она была открыта. Те свойства, которые я отвоёвывал у симбы кровью и потом, доступны мне на windows phone изначально. Андроид этого не понял. Он думает, что мне нравятся танцы с бубном.

Олег Хмелёв

У 8 есть все, что есть и у ведра и у ябла, плюс преимущества собственно мелкомягких сервисов и глубокая интеграция с настольными и даже игровыми системами.

Вера Малышева

2 лучше, но популярней 1

Иван Ярыгин

Нå скöлькõ пõмню обсуждали тут, юзай - mwfix