Ан
Ангела

Рыцарь джедай принял Ислам! (ВНУТРИ)

Рыцарь джедай принял Ислам!

Известный ирландский актёр Лиам Нисон во время своей недавней поездки в Турцию исполнил свою главную мечту - принял ислам.

"Я очень много изучал религию католиков, но в моём сознании постоянно оставались безответными два вопроса: что мы делаем
на земле и для чего создан этот мир, ответы на которые я нашёл в исламе", - признаётся Л. Нисон.
Ранее он уже рассказывал о своём интересе к исламу и возможности обращения в эту религию. Окончательное же решение 58-летний актёр принял после того, как услышал азан (призыв к молитве) во время своей недавней поездки в Турцию.
"Намаз оказал удивительное воздействие на моё душевное состояние. Во время своей поездки в Турцию я увидел ролик о намазе мусульман и ощутил это воздействие", - рассказывает Нисон.
Родившийся в Северной Ирландии в семье глубоко верующих католиков, в детстве Нисон служил в алтаре местной церкви. Даже своё имя он получил в честь одного из священнослужителей.
"В первую неделю мне трудно было совершать намаз пять раз в день, но постепенно я стал ощущать положительное воздействие намаза на своё душевное состояние и это для меня было изумительно", - рассказывает Нисон о своих первых шагах в исламе.
Лиам Нисон является кавалером Ордена Британской империи и известен по таким фильмам, как "Список Шиндлера", "Заложница", "Призрак дома на холме", "Звёздные войны", "Банда Нью-Йорка", "Царство Небесное" и др.

АЛЛАХУ АКБАР ВОТ ЧТО

дело не то что он волен а в том ЧТО ОН ПОНЯЛ ЧТО ИСЛАМ ЭТО ИСТИНА И СМЫСЛ ЖИЗНИ

Ваня Власов

Человек волен в своих поступках.